samedi, juin 22, 2024

Coupe de France : le tirage au sort du 7ème tour avec la Ligue 2

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France a été effectué ce jour. Il marque l’entrée en lice des clubs de Ligue 2.

Le tirage au sort complet :

Stade Plabennecois-FC Challans

Stade Paimpolais FC-FC Flérien

Stade Briochin-US Concarneau

Vendée les Herbiers-US Avranches

Dinan Léhon FC-TA Rennes

US Chateaugiron-AS Vitré

SU Dives Cabourg-FC Dieppe

Paotred Dispount Ergué-Gabéric – EA St Renan

GSI Pontivy-FC Plougastel

Stade Pontivien-FC Rouen 1899

US Saint-Malo – EA Guingamp

AG Caen Football-Fougères

US Provin-Stade Lavallois

Saint Philbert de Grand Lieu -Vendée Poiré Football

US Torcy FC-Fleury 91

US Noeuxoise-Avoine Olympique Chinon Cinais

Châteauroux-Red Star

JS Douvres Délivrande-US Choisy Au bac

FC Plessis-Robinson – ESA Brissac

Houilles AC – Angers SCO

AS Villers Houlgate – FC Equeurd Hainnev

US Laon-Racing Club de France

Saint-Michel FC 91-Entente SSG

Noisy Le Sec-AS Furiani Agliani

UF Maconnais – Louhans Cuiseaux

US Cosne sur Loire-US Chantilly

Le Pays du Valois – AJ Auxerre

FC St Meziery-AS Pirae

Pays de Saint Omer-Saint Denis US

SA Epinal-ESTAC

ESA Le Quesnoy – FC Métropole Troyenne

US Villejuif-Paris FC

Montdidier AC – Quevilly Rouen Métropole

FC Bondues – Feignies Aulnoye FC

RC Doullens Football-Dijon

Itancourt Neuville – Iris Croix Football

US Blériot Plage-ASPTT Dijon

US Corbie ou US Camon – FC Chambloy Oise

FC Loon-Plage – SM Caen

RC Calais-ESC Longueau

Reims Sainte-Anne – US Boulogne

Chaumont FC-USL Dunkerque

Jarville JF-Sarreguemines FC

ES Villerupt Thil-Biesheim ASC

US Forbach-FC Geispolsheim 01

Sochaux – Jura Sud

FC Schweighouse – ES Thaon

SSEP Hombourg Haut-Amiens

US Sarre-Union – APM Metz FC

SR Colmar – CA Pontarlier

FCSR Haguenau – Valenciennes FC

FC Mulhouse – Jura Dolois Football

Guérande St Aubin – US Revel

Blagnac FC-Aviron Bayonnais

Jeunesse Villenavaise-JA Isle

France Aizenay Football-FC Libourne

FC Chauray-Pau FC

JS Coulaines – SO Cholet

Mayenne Stade FC – Saint Paul Sport F ou Avenir Aunis

US Liffré-Rodez

Olympique Saumur FC-un qualifié de Nouvelle Aquitaine

Etoile Maritime FC ou Rochefort FC – Trélissac Antonne PFC

Toulouse Métropole FC-AC Ajaccio

Lavernose Lherm Mauzac ou Saint-Sulpice ou Uchaud – Orléans

Montlouis – Bergerac

Morlaas Est Béarn – Panazol

Canet – Bordeaux

Vierzon – Angoulême

Poitiers – Castanet

Auch – Romorantin

FC Roche St Genest – AS St Priest

FC Limonest Dardilly St Didier-AS Domeratoise

Velay FC-FC Martigues

Olympique d’Alès-en-Cévènnes – AS Rosador

Lyon La Duchère-SC Bastia

Thonon Evian GG FC-Aubagne FC

Hauts-Lyonnais – CS Neuvillois

US Feurs-FC Espaly

FC Villefranche Beaujolais-Grenoble Foot 38

Chambéry Savoie Football-CS de Volvic

FC Chaponnay-Marennes – Hyères FC

FC Seyssins – Le Puy Foot 43 Auvergne

Bourg-en-Bresse – AS Saint-Etienne

Roannais Foot 42-Nîmes Olympique

AS Fabregues ou AS Muret – Squadra Valincu ARR

AS Cannes – FC Bourgoin Jallieu

A lire également

Commentaires

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Partagez cet article

L'actu en live