Camera tv stade
DR : PxHere

TV Foot : le programme du samedi 30 mars 2024

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:Actu foot
  • Temps de lecture :5 min de lecture

Le programme TV Foot de ce samedi est très fourni. Avec le retour des championnats nationaux après deux semaines de trêve, le choix est important entre Ligue 1, Liga, Série A, Bundesliga et Premier League.

Le programme TV Foot du samedi 30 mars 2024 :

Ligue des champions d’Afrique : Quarts de finale aller Quart de finale

– Espérance Tunis – ASEC Mimosas Abidjan : à 22 heures en direct sur beIN Sports 5

Ligue 1 : 27e journée

– Metz – Monaco : à 17 heures en direct sur Prime Vidéo
– Lyon – Reims : à 21 heures en direct sur Canal+ Sport 360
Le classement de Ligue 1

Liga 2 : 33e journée

– Gijon – Santander : à 18h30 en direct sur beIN Sports 10

Premier League : 30e journée

– Newcastle – West Ham : à 13h30 en direct sur Canal+ Foot
– Tottenham – Luton : à 16 heures en direct sur Canal+ Foot
– Chelsea – Burnley : à 16 heures en direct sur Canal+ Sport 360
– Bournemouth – Everton : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 4
– Nottingham Forest – Crystal Palace : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 5
– Sheffield United – Fulham : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 6
– Aston Villa – Wolverhampton : à 18h30 en direct sur Canal+ Foot
– Brentford – Manchester United : à 21 heures en direct sur Canal+ Foot
Le classement de Premier League

Ligue 2 : 30e journée

– Valenciennes – Saint-Étienne : à 15 heures en direct sur beIN Sports 1
– Bordeaux – Paris FC : à 19 heures en clair et en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et Prime Vidéo
– Amiens – Pau : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Laval – Bastia : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Troyes – Rodez : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Dunkerque – Annecy : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Concarneau – Angers : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Grenoble – Guingamp : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– QRM – Caen : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
Le classement de Ligue 2

Championnat du Portugal : 27e journée

– Estoril – FC Porto : à 21h30 en direct sur beIN Sports 6

Championnat d’Allemagne : 27e journée

– Eintracht Francfort – Union Berlin : à 15h30 en direct sur beIN Sports 10
– Bayer Leverkusen – Hoffenheim : à 15h30 en direct sur beIN Sports 2
– RB Leipzig – Mayence : à 15h30 en direct sur beIN Sports 4
– Borussia M’Gladbach – Fribourg : à 15h30 en direct sur beIN Sports 5
– Werder Brême – Wolfsburg : à 15h30 en direct sur beIN Sports 6
– Bayern Munich – Borussia Dortmund : à 18h30 en direct sur beIN Sports 1
Le classement de Bundesliga

Championnat d’Arabie Saoudite : 25e journée

– Al-Nassr Riyad – Al-Taï : à 20 heures en direct sur Canal + Multisports 4

Liga : 30e journée

– Getafe – Séville FC : à 14 heures en direct sur beIN Sports 3
– Almeria – Osasuna : à 16h10 en direct sur beIN Sports 9
– Valence CF – Majorque : à 18h30 en direct sur beIN Sports 5
– FC Barcelone – Las Palmas : à 20h45 en direct sur beIN Sports 1
Le classement de Liga

Championnat d’Italie : 30e journée

– Naples – Atalanta Bergame : à 12h30 en direct sur beIN Sports 2
– Torino – Monza : à 15 heures en direct sur beIN Sports 7
– Genoa – Frosinone : à 15 heures en direct sur beIN Sports 8
– Lazio Rome – Juventus Turin : à 18 heures en direct sur beIN Sports 4
– Fiorentina – AC Milan : à 20h45 en direct sur beIN Sports 4
Le classement de Série A

Laisser un commentaire